on-line заявка
 
собираем кухни
как для себя
  • test
  • test

Собираем кухню Леруа Мерлен своими руками

Как правило, модульная кухня поставляется в виде отдельных частей, упакованных в коробки. Мы расскажем, как собрать их воедино. В случае, если гарнитур изготавливался по индивидуальному заказу с применением специальных работ, все же советуем привлечь к сборке специалистов.

С чего начать собирать кухню Леруа Мерлен 

Первое, с чего следует начать сборку кухни Леруа Мерлен  – подбор инструментов. Когда вы собираете кухню, не прибегая к посторонней помощи, вам могут понадобиться: рулетка, молоток, карандаш, перфоратор, киянка, шуруповерт. Иногда в коробках с деталями можно не обнаружить евровинты, шканты или саморезы, поэтому также запаситесь ими. На случай, если вы собираетесь вырезать отверстие для мойки, добавьте к набору электролобзик. Сборка каждого элемента своей кухни производится по инструкции, поэтому не будем останавливаться на ней подробно, а рассмотрим основы, подходящие для всех случаев. Для начала определите, какая часть конструкции является крайней, исходя из конфигурации кухни. Именно с неё и следует начинать сборку. Так, в угловом гарнитуре вы должны первым делом обратить внимание на угловой стол, в линейном – на стол, который в итоге упрется в угол.

Для того, чтобы рационально использовать пространство на кухне, собирайте столы и шкафы по очереди и сразу устанавливайте на предназначенные им места. Угловой гарнитур собирайте блоками.

Установка столов

Итак, столы собраны и стоят на своих местах. Теперь важно определить глубину их установки. Нельзя придвигать столы близко к стенам, необходимо оставлять просвет – и тогда неровности стен не помешают сборке. Наложите столешницу - как правило, для этого используются шканты, клей ПВА и эксцентриковые стяжки – так вы добьетесь выравнивания столов по глубине.

Следующий этап – сборки кухни Леруа Мерлен в Москве регулирование конструкции при помощи уровня. Вы должны убедиться, что как она полностью, так и отдельные детали находятся на одной высоте. Выставив горизонтальный уровень, вы можете скреплять столы друг с другом, например, саморезами. Советуем размещать их так, чтобы позже замаскировать полками. Впрочем, неважно, сколько их и где они находятся. Главное – стягивать так, чтобы столы не расшатывались, когда вы будете ими пользоваться.

Как только столы превратятся в прочную, неделимую конструкцию, вы можете фиксировать столешницу при помощи соединительных планок, силиконового герметика (для деревянных поверхностей) и мебельных стяжек.

Сборка стеновой панели и установка розеток

Владельцы кухонь со стеновыми панелями теперь должны вооружиться саморезами и силиконовым клеем, чтобы зафиксировать её у стены. Пристеночный плинтус и навесные шкафчики прикроют крепление внизу и вверху. Прежде, чем окончательно установить панель, разметьте и вырежьте отверстия для розеток (если они предусмотрены). Теперь можно установить розетки и пристеночный плинтус. Последний выполняет эстетические функции: красиво и плавно выглядит переход от стены к столешнице, скрадываются неровности, из-за которых столешница неплотно соединена со стеной; а также практическую: стены кухни и задние части столов не намокнут.

Навеска шкафов

Вы помните, в какой последовательности устанавливали столы? В том же порядке следует навешивать шкафы, ведь вы хотите собрать кухню Леруа Мерлен в Москве самостоятельно. 60 см – рекомендуемое расстояние между поверхностью стола и кухонными шкафами. Его можно практически идеально заполнить четырьмя рядами плитки по 15 см или шестью рядами по 10 см. Почти все фирмы, которые производят электрические варочные поверхности, советуют устанавливать вытяжку именно на такой высоте. Если поверхность для варки – газовая, прибавьте еще 5 см. Однако реальное расстояние между столом и шкафами будет 58 см, а не 60. Металлический профиль, который используется для навешивания шкафов, привинчивается таким образом, что шкаф на пару сантиметров будет заступать на плиточный фартук или панель стены.

Установка карнизов

Устанавливайте световую панель или карниз по тому же принципу, что и столешницы до этого. Стандартная высота классической кухни колеблется в пределах от 214 до 245 см. Чтобы части карниза по верхнему краю шкафов правильно состыковывались, нарезайте их в тех местах, где устанавливаете. Как правило, с этой целью карниз заказывается длиннее, чем нужно. Применяйте стусло для того, чтобы угол нарезки был верным. Заказ световой панели, обладающей глубиной по шкафам – это то, что поможет избежать неприятностей при самостоятельной резке карниза. Карнизы нарежут еще на производстве, что упростит вам жизнь, а стоить будет совсем не дорого.

Завершение сборки кухни Leroy Merlin

Наконец, вы подошли к финальному этапу сборки кухни Леруа Мерлен в Москве - возможно навесить фасады вашей кухни. Если вы изготовите картонный шаблон и разметите на нем места для крепления, будет легче вкрутить все винты одинаково и разместить все фасады на одной высоте. Отрегулируйте дверцы при помощи винтов в механизмах навески. Теперь можно прикрутить ручки.

А вот устанавливать и подключать своими руками бытовую технику не стоит, мы советуем пригласить для этого профессионалов.

Выводы

Для того, чтобы собрать кухню Леруа Мерлен в Москве недорого, по времени и силам – лучше заказать услуги сборщиков кухонной мебели. У них есть опыт, умения, они сделают это быстрее и лучше. Наши работы вы можете изучить здесь.

← Назад
© 2014 «sborkakuhni.com»
cоздание, реклама сайта.